Краудинвестинговая онлайн-платформа «Инвестиционный клуб БРИКС» стартовала на Международном деловом форуме БРИКС+

1 декабря 2022

С 28 по 30 ноября 2022 года в российской столице прошел Международный деловой форум БРИКС+. Презентация и запуск работы краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС» стали в его рамках одним из важных событий. Стартовала на открытии форума и Международная премия «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС».

Более 300 предпринимателей из 20 стран мира (все страны-участницы ШОС и ЕАЭС, Франция, Саудовская Аравия и Аргентина) стали участниками форума. Выступив на церемонии открытия форума и в пленарной сессии, представители законодательной власти России – депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов и заместитель Председателя Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Фарит Мухаметшин – оказали бизнесменам поддержку.

О разработанной российскими предпринимателями первой международной краудинвестинговой платформе БРИКС, назвав ее уникальным IT-решением и ключевой особенностью инвестклуба БРИКС, подробно рассказал основатель инвестиционного клуба БРИКС (BRICS INVEST CLUB) Антон Санин. Подчеркнув, что для клуба проекты из стран партнеров и проекты-победители Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС» являются приоритетными, он отметил: платформа поможет проектам и инвесторам быстрее встретиться друг с другом.

Участниками форума обсуждались такие частные задачи, как выстраивание новых логистических цепочек, способы оплаты товаров и услуг, юридическое сопровождение сделок. Также была проведена серьезная работа над системными решениями в области инвестиций и финансирования крупных инфраструктурных проектов. Запуск Бизнес-инкубатора стран БРИКС в 2023 году на площадке Омского государственного технического университета станет одним из таких проектов.

По итогам форума предприниматели подписали различные соглашения и контракты. Также руководству своих стран они передадут разработанные на мероприятии предложения по формированию новых принципов ведения бизнеса в многополярном мире.