Москва – лидер по объемам выдачи льготной ИТ-ипотеки

26 мая 2023

В период с мая 2022 г. по март 2023 г. московскими банками были выданы 2 466 ипотечных кредитов, совокупная сумма которых превысила 31 млрд рублей. Москва является лидером по выдаче ИТ-ипотеки среди всех регионов страны – на долю столицы приходится свыше 17% общей массы кредитов, выданных в данном сегменте.

Условия получения займов льготной ипотеки для айтишников у различных застройщиков разнятся. Так, кредитование жилья ИТ-специалистам в новом малоэтажном жилом комплексе «Светлый мир «БиоПолис…» осуществляется по ставке от 3,7%.

Квартиры в ЖК «Светлый мир «БиоПолис…» – это студии, классические 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью 25-83 м2. Высокий комфорт жителей квартала обеспечивается оптимальными планировками, комнатами правильной формы и просторными лоджиями с панорамным остеклением.

Проект «Светлый мир «БиоПолис…», осуществляемый компанией Seven Suns Development – это 27 четырехэтажных жилых домов с лифтами, возводимых в 40 км от центра Москвы в пос. Горки Ленинские Московской области.